Блог

ДАЛЕЕ
08.11.19

ПРО ЙОГУ


""
ПРО ЙОГУ
 
Я начала заниматься йогой задолго до того, как йога, и в целом осознанный образ жизни, стали популярными. То есть задолго до наступления эры Водолея. Сначала мне было интересно, я читала книги и смотрела видео, потом ходила на групповые занятия в фитнес-центр. И, наверное, как и многие, воспринимала йогу больше как физические занятия. Но все изменилось когда я поехала в 2007 году в йога-тур с международной организацией «Искусство жизни».
 
Такие мероприятия, как правило, не имеют широкой рекламы, туда приглашают «своих». И такие «свои» у меня тогда уже были. Эта поездка изменила не только мое отношение к йоге, но и, не побоюсь этого слова, мою жизнь. Десять дней интенсивной программы - подъем в 5 утра, практика йоги, дыхательная практика, вегетарианское питание, лекции по йоге и аюрведе, вечерние сатсанги. Это было очень круто.
Сказать честно, сначала было ощущение, что я попала в секту. Да-да, все эти песни на санскрите и сильно счастливые люд. Потом я узнала, что многим участникам плюс/минус 40, а выглядели они не старше меня в мои 27. Вот это была мотивация, так как тема долголетия и сохранения молодости меня интересовала всегд! Добавить ещё энергию и состояние этих людей, все, это была любовь.
 
Это были такие мощные десять дней перезагрузки, в результате которых я:
- перестала есть мясо и не ела его больше шести лет, до беременности;
- уволилась с офисной работы и уехала в Москву учиться на стилиста;
- перестала ходить на групповые занятия, потому что поняла, что йога это очень индивидуально и стала заниматься дома, понемногу, но каждый день, с закрытыми глазами, сама с собой, начиная с этого своё доброе утро;
- поняла, что йога это не только про тело, это про ум, про осознанность, про духовность, про здоровье, про СОСТОЯНИЕ.
 
Именно это СОСТОЯНИЕ самое ценное для меня, именно ради него я готова встать раньше солнца, даже если очень хочется спать. Как сказал один хороший человек, а вообще это легально быть в таком состоянии? К чему я это все?
 
1. К тому, что если вы хотите по-настоящему понять йогу, найдите себе настоящего Учителя. На мой взгляд вот такие выездные мероприятия с полным погружением и опытными наставниками идеальны для начинающих, правильный и хороший старт.
 
2. Чувствую большое желание и потребность в ближайшее время повторить этот опыт, хочу новую перезагрузку. Кто со мной?
 
3. Есть огромное желание пройти обучение на инструктора по йоге. В первую очередь для себя. А также для возможности в профессиональном плане соединить два моих любимых хобби - йогу и стиль, потому что выбирать что то одно не хочу. Баланс внутри и красота снаружи, гармония и эстетика, духовное и материальное.
 
Коротко о моих отношениях с йогой, которые так сильно до сих пор меняют мою жизнь! 
Яндекс.Метрика