Блог

ДАЛЕЕ
10.09.19

БАЗОВЫЕ ЦЕННОСТИ


"" Тема ценностей многим понятна и знакома, в моем случае подробное изучение этой темы расставило в голове все по своим местам. В одном из моих обучений эта тема рассматривалась как фундамент личности человека и я с этим согласна. Мои основные ценности:

1. СЕМЬЯ. Люблю, ценю, вкладываю огромные смыслы и готова инвестировать туда столько времени и энергии, сколько необходимо. Вспомнилась фраза: «Хочешь изменить мир к лучшему, иди домой и сделай счастливой свою семью». Подписываюсь!

2. ЗДОРОВЬЕ. Я хочу прожить долгую и счастливую жизнь, оставаясь при этом молодой, красивой и энергичной. Отсюда йога, дыхательные практики, медитации, долгие активные прогулки, органик косметика, еда, мысли. Время для себя.

3. КРАСОТА. Для меня это очень важно. Красота природы, города, дома, человека, одежды, отношений. Вид из окна, путешествия, закаты и рассветы, красивые места, люди, детали. Созерцание, впечатления, наполняют и дают энергию.

4. ВОЗДУХ. Это моя стихия, свобода и движение. Страсть к переменам, глоток свежего воздуха нужен мне всегда и во всех смыслах этого слова. Поэтому мне нужно постоянно куда то лететь, ехать, бежать, идти, быть в потоке воздуха. Так я чувствую пульс жизни.

5. РАЗВИТИЕ. Отсюда многочисленные обучения, саморазвитие. Потребность в новых знаниях и новом опыте бесконечна, причём не только в профессиональной, но и во всех сферах моей жизни. Вечный студент. Так я чувствую движение вперёд.

6. ПЕРЕДАЧА ЗНАНИЙ. Такая же потребность как и все остальные, над реализацией которой я сейчас активно работаю, так как чувствую в этом острую необходимость и, наверное, даже свою миссию. Отсюда и потребность в обучении, чтобы чем то делиться, нужно быть этим наполненным.

Это не все, но пока хватит. Вот так все просто, но когда я выстроила в своей голове эту структуру, мои глаза открылись значительно шире. На мой взгляд, реализация собственных ценностей наполняет жизнь радостью и удовольствием. А это ли не смысл? А ещё есть мнение, что поиск своего предназначения, также как и поиск своих людей, возможен через поиск ценностей. Я бы добавила сюда и поиск своего стиля. Знакомы со своими ценностями, реализуете?
Яндекс.Метрика