Блог

ДАЛЕЕ
10.09.19

ТВОРЧЕСКИЙ КРИЗИС


"" Бывало у вас так, что вы занимаетесь каким то делом 10 лет, занимаетесь со страстью, любовью, горящими глазами и думаете, что это дело всей вашей жизни, а потом что то идёт не так.

У меня случилось именно так. Мой перфекционист стал обесценивать мой труд, появилось ощущение не серьезности моего дела. И понимания что делать дальше не было.
Потом случился декрет, ко всему прочему добавилось недовольство своим внешним видом. Времени для себя практически не было, в итоге до неуверенности в себе оставалось совсем не много.

Потом добавился переезд в Москву, а это отсутствие хотя бы минимальных помощников по дому и с ребёнком. То есть даже в быту пришлось начинать все заново. Муж много работал, Саше было 2 года, в садик отдавать я его не хотела, няню найти у нас не получалось, близких друзей в Москве не было, единственным нашим способом выхода в социум были долгие-долгие прогулки с коляской и всякие развивашки-развлекашки.

Иногда было радостно, столько нового, красивого и интересного мы открывали для себя, и, конечно, радость материнства я проживала по полной программе. Иногда - грустно, хотелось вернуться к социальной активности, но не было готовности и понимания куда возвращаться. Плюс накладывалось чувство, что ты не соответствуешь чьим то ожиданиям, посмотрите в инстаграм, все они только родили и сразу красивые и успешные Это случилось со мной, с человеком, которого мнение окружающих раньше не очень интересовало вообще.

Выйти из всей этой гаммы чувств и вернуться в свое ресурсное состояние мне помогла поддержка моего мужа и самопознание - работа со своими ценностями и то многочисленное обучение в поисках ответов на вопросы «Кто я и чего хочу». Это те вопросы, с которых я раньше начина курс по стилю, и работать с собой оказалось увлекательнейшим занятием, это мой личный опыт, подтверждающий мое убеждение – чтобы ни происходило в твоей жизни, начинать нужно с себя!

Это прекрасный опыт, позволивший мне выйти на новую ступень. И мой вывод такой – если вы чувствуете кризис, значит пришло время расти! И не нужно бояться и застревать там, где вам не нравится, ныряйте в него глубоко и рано или поздно вынырнете другим человеком!
Яндекс.Метрика