Блог

ДАЛЕЕ
10.09.19

4 ГОДА ДЕКРЕТА, это много или мало?


"" Смотря как к этому относится, и мое отношение было разным.

Были периоды эйфории и безмятежности, периоды ощущения потери времени и недовольства собой, сказать честно, меня периодически бросало из крайности в крайность, пока я не поняла, что дело не в декрете, а во мне самой.

Ещё до декрета у меня наступил профессиональный кризис, я закрыла свою школу не потому что ухожу в декрет, а потому что я не знала чего хочу дальше, куда я иду и зачем. И мне потребовалось 4 года, чтобы это понять.

Многочисленные курсы, лекции, тренинги, марафоны, посвящённые темам ценностей, личностного роста и предназначения. Кажется, так много я не училась никогда, это было время нового поиска себя, и ничего ценнее для себя сейчас я не вижу Конечно, не считая того, что мой малыш вырос в окружении маминой любви и заботы жизнерадостным и уверенным в себе мальчишкой.

И вот когда ты понимаешь чего ты НА САМОМ ДЕЛЕ хочешь, куда идёшь и зачем, появляются новые смыслы у всего, что у тебя уже есть. Появляется энергия, время, идеи и бесконечная любовь ко всему происходящему.

Декрет позволил мне выйти из состояния постоянного чего то делания, и преимущественно для других, в состояние как бы ничего не делания, в социальном плане. Но на самом деле время, посвящённое себе, бесценно. И очень классно иногда позволить себе просто БЫТЬ!
Яндекс.Метрика