Блог

ДАЛЕЕ
25.12.17

ВЕЧЕРНИЙ ДРЕСС-КОД ДЛЯ МУЖЧИН


""

В преддверии Новогодних праздников хочется говорить о нарядном, а о мужчинах хочется говорить всегда!

Итак дресс-код - форма одежды, необходимая при посещении определенных мероприятий, организаций, заведений. (Википедия)
А проще - это некоторые правила в одежде, которые позволяют выглядеть уместно в определенном месте и на определенном мероприятии. Знание этих правил позволит вам чувствовать себя уверенно (свой среди своих).

Если вам вручили пригласительный, часто в нем прописывают либо один из официальных дресс-кодов, типа After five, Black Tie, либо это может быть дресс-код, продиктованный организаторами мероприятия – Total Black, Orange Party или Пижамная вечеринка.

Рассмотрим самые распространенные из официальных:
1. Cocktail или After five - это мероприятия после пяти, не требующие особой формальности, элегантно, но расслаблено.
Это может быть:
- рубашка темного цвета и брюки,
- шелковая рубашка, с костюмом или без,
- рубашка с джемпером гладкой фактуры или с жилетом.
Все зависит от формата мероприятия, уровня торжественности и места проведения. Вполне подойдёт для корпоратива.

 

2. Black Tie или черный галстук - это более торжественные мероприятия. В классическом варианте этот дресс-код предполагает черный смокинг, черный жилет, черный галстук-бабочку, белую сорочку со специальным воротником-бабочкой и черные лакированные туфли. В нашей реальности достаточно сохранить в образе черный галстук.
Это может быть и бабочка, и обычный узкий или креативный галстук, желательно дополнить его черным костюмом и белой сорочкой.

 
3. White Tie или белый галстук – это мероприятия самого высокого уровня, в нашей реальности их можно встретить крайне редко, например, это может быть бал. В классическом варианте подразумевает черный фрак, белый жилет, белый галстук-бабочка с белой сорочкой, черные лакированные туфли, белые перчатки.
Также, степень отступления зависит от уровня формальности мероприятия.

 

Основное помнить: классический костюм - смокинг - фрак и цвет галстуков. Даже если вам не вручили пригласительный, эти правила работают, ориентируйтесь на уровень формальности и торжественности мероприяти!

   

И про цвет: по европейским стандартам дресс-кода черный костюм уместен только на торжественных мероприятиях или траурных, в деловой среде это оттенки синего, серого и коричневого. Поэтому если в вашем гардеробе есть черный костюм, предлагаю сделать его вечерним.

Яндекс.Метрика