Блог

ДАЛЕЕ
27.11.17

КАК СТАТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫМ СТИЛИСТОМ


""

Спрос на обучение персональных стилистов очень высок. Даже сейчас, несмотря на мой длительный перерыв в работе, получаю много запросов от девушек, кто желает освоить эту профессию. Услуги стилистов продолжают быть востребованными, а популярность профессии только растёт. Отсюда и спрос на обучение.

Однако моё мнение - стилистом может быть не каждый.

Я выделяю основные критерии для успешной реализации в этой профессии:
1. Это любовь к людям, искреннее желание помочь, умение выслушать, проникнуться, почувствовать, понять, умение отдавать порой больше, чем получать взамен.
2. Это быть немного психологом, т.к. персональный имидж и стиль - это психология ровно настолько же, насколько и творчество. Если вам хочется только творчества, тогда лучше выбирать направление fashion-стилист.
3. Это богатый эмоциональный интеллект, любовь к красоте, эстетике, гармонии, умение это видеть и желание это создавать. Сюда же добавим любовь к искусству во всех его проявлениях - живопись, кино, музыка, путешествия, история.
4. Это любовь к моде, брендам, трендам) Или по крайней мере из знание и понимание.
5. Это бесконечное желание ходить по магазинам, не для себя)) Желание создать крутой образ и гардероб, даже лучше чем ваш собственный.
6. Это творчество и структура одновременно. Это креатив и умение анализировать, собирать информацию, планировать, структурировать, доводить до результата.
7. Это желание работать, много работать, особенно в начале пути, когда нужно заслужить доверие и зарекомендовать свою экспертность. Вы должны понимать, что просто пройти обучение не даст вам ничего в плане реализации себя как специалиста, только применение знаний на практике дают результаты.

К чему это я?)) А к тому, что в начале 2018 года я планирую возобновить деятельность, в том числе в направлении обучения персональных стилистов, только делать это буду онлайн.
Поэтому, если вы обладаете всеми вышеперечисленными характеристиками и хотите начать Новый Год с погружения в новую профессию под моим чутким руководством, следите за новостями.

Яндекс.Метрика