Блог

ДАЛЕЕ
24.11.17

СОЗДАЙ СВОЙ СТИЛЬ. ДИАГРАММА ОБРАЗА ЖИЗНИ


""

После того, как вы определили свой основной вектор стиля, нужно понять как его адаптировать к вашему образу жизни. Для этого необходимо понимать, из каких ролей складывается ваш жизненный процесс или какие ваши активности.

ЗАДАНИЕ 3. Составить диаграмму образа жизни. Выделить в % соотношении ваши основные виды занятости: работа, дом, прогулки с детьми, встречи с подругами, спорт, вечерние выходы.
Это определяется вашими социальными ролями - бизнес-вумен, жена, мама, подруга.

В таком же соотношении должен быть построен ваш гардероб. Если вы проводите на работе 7 дней в неделю, то ваш гардероб будет на 70% состоять из делового. Если вы мама в декрете, то ваш повседневный гардероб составит порядка 80%.

Далее будет смешение стилей, но в каждом образе, роли и жизненной активности должна читаться основная характеристика. Т.е. если вы сдержанный и элегантный классик, то даже в парке на прогулке вы будете выглядеть элегантно, при этом комфортно, добавив к классике натуральный мягкий и комфортный стиль или динамичный спортивный. И даже на вечернее мероприятие будете выбирать нарядное, но элегантное платье, добавив немного драматичности, но исключив перья и стразы.

В этом и есть суть индивидуального стиля: в каждом образе и роли оставаться самим собой, при этом, адаптируясь к месту и роли.

Чтобы было понятно, приведу пример как строится бренд одежды. Основной вектор стиля мужского бренда Ermenegildo Zegna - классика. Повседневная линия или casual, это спокойная и комфортная линия ZZegna – это классика+натуральный стиль. Более динамичная линия Zegna Sport - это классика+спорт. Если бы у них была вечерняя линейка, то она выглядела бы как классика+драматический стиль.

Тот же пример с Max Mara. Основа – лаконичная элегантная классика. Более комфортная и повседневная линейка Marella - классика+натуральный стиль. Более динамичная линейка SportMax - название говорит само за себя. Более молодежная линейка PennyBlack – классика+наив. ⠀

То есть, если вы бренд со своей четкой философией, то эта философия будет читаться в любом вашем образе, от домашнего гардероба до самого строгого или нарядного. Это, конечно, условная классификация, но, думаю, суть понятна.

Яндекс.Метрика