Блог

ДАЛЕЕ
16.11.17

ПОЧЕМУ BRIONI


""

В Италии Brioni называют дресс-кодом российского бизнесмена. Эта марка очень популярна у россиян, и не только потому, что ее носит В.В. Путин))
Ценовой диапазон мужских костюмов варьируется от 5 до 250 тыс. руб. и выше, в чем же отличия?

1. Ткань, из которой сшит костюм. Маркировка Super S 100...200 на внутренней стороне костюма говорит о качестве ткани. Это условный коэффициент волокон нитей, он показывает, сколько километров нити получено из одного килограмма шерсти. Это ткани высокого качества с дорогим лоском, они приятны на ощупь, быстро восстанавливают форму изделия.

2. Крой, или главное, чтобы костюмчик сидел. Качественные костюмы всегда остаются как-бы недошиты, т.к. должны быть идеально посажены по фигуре. В Brioni всегда есть возможность допосадки костюма, коррекции длины брюк и рукава пиджака, ширины пояса, приталивания, производитель оставляет нужный диапазон. Подгонку выполняет портной бутика.

3. Технология сборки. Качественный костюм имеет частично ручную сборку пиджака. Это дает безупречность в посадке изделия, его легкость и комфорт. Недорогие костюмы бывают “склеенными”, с использованием клеевой в нижнем борте пиджака и лацканах, это упрощает и объем работы по изготовлению, и качество.

4. Добавляем лекала, идеально подходящие для российских мужчин. Brioni – это один из немногих итальянских брендов, который подходит на не самую стройную фигуру, в том числе на более прямую, нежели треугольную, т.е. полноразмерный Regular, – не только Slim Fit.

5. Все это в совокупности дает и психологическую составляющую. Качественные костюмы рассказывают об успехе их носителя. Четкие, но при этом мягкие формы, изысканные оттенки, приглушенный лоск ткани, ее особые замины, идеальная и комфортная посадка, легкость и непринужденность - это когда уже все состоялось и не нужно никому ничего доказывать, как правило это уровень топ-менеджмента или собственников.

А вот жесткие, держащие форму костюмы, за счет грубой ткани или проклеенных бортов, говорят о готовности к работе, собранности, подтянутости. Это клерки или менеджеры среднего звена. И, поверьте, знающие люди сразу определят цену костюма по его внешнему виду. 

Конечно, Brioni не единственный бренд такого уровня, достойную конкуренцию в Италии ему могут составить Loro Piana и Ermenegildo Zegna, Canali и Corneliani. Но Brioni - это Brioni))

Обещала информацию для мужчин, - делаю! Даже если мужчины меня не читают, наверняка многие женщины любят одевать своих мужчин.

Яндекс.Метрика