Блог

ДАЛЕЕ
21.11.17

ПОЧЕМУ АУТЛЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ


""

В беседе о шопинге в Милане были комментарии "за" и "против" аутлетов. Хочу продолжить эту тему. И, кстати, это может относиться не только к аутлетам, но и любому торговому центру☝️

Итак, почему часто многочасовые походы по магазинам безуспешны?
1. Вы не знаете, в какие магазины идти, какие «ваши», то есть, где именно соответствующая вам стилистика, цветовая палитра, посадка по фигуре, размерный ряд, подходящие цены и т.д.

Например, приезжаете в Serravalle, а там более 200 магазинов! Вы можете попробовать зайти в каждый из них, за день вы обойдете магазинов 30-50, среди которых может быть один будет вашим. ⠀

2. Вы не знаете что именно вам покупать.
Пресловутый план шопинга, честно, просто очень нужен! Без него вы имеете шансы купить все лучшее сразу, при этом не сформировав законченный гардероб и затем не иметь возможности носить даже половину купленного из-за недостающих деталей. Особенно если у вас не сформирована база.

Когда у вас есть четкая концепция своего гардероба, со списком магазинов и планом покупок, эти вопросы решаются сами собой.

И выхода здесь два – экспериментировать, тратить время на поход по ненужным магазинам и деньги на покупку ненужных вещей, либо обратиться к специалисту.

Тогда в аутлетах у вас останется одна проблема – это ограниченный размерный ряд, цветовая палитра и ассортимент. Но это с лихвой компенсируется приятными ценами. Даже если вам кажется, что услуги хорошего специалиста стоят дорого, я вас уверяю, они окупятся в тройном размере.

Прежде чем отправиться в Милан на шопинг, я составляю шопинг-план:
- пишу список необходимых покупок,
- распределяю на них ориентировочно свой бюджет, выделяя бОльшую часть на аксессуары,
- согласно ценовой категории определяю какие это могут быть магазины,
- из 200 магазинов выбираю 8,
трачу на них несколько часов и все)!

На следующий день выбираю другое место для шопинга, и в спокойном режиме докупаю недостающее по списку. Одно сплошное удовольствие и результат отличный!
Причем это можно делать не только со своим гардеробом, но и с гардеробом мужа, детей. Правила одинаковы!

Яндекс.Метрика