Блог

ДАЛЕЕ
14.11.17

ШОПИНГ В МИЛАНЕ


""

Продолжим тему Италии. Мою любимую!
Часто слышу вопрос, зачем ехать в Милан на шопинг, если там все дорого? Конечно дорого, если не знаешь когда, куда и зачем ехать. Вообще тема эта большая, одним постом не обойтись, будет интересно, продолжу, задавайте вопросы! ⠀

Итак, КОГДА ехать?
Это два месяца в году, когда во всем мире сменяются сезонные коллекции, т.е. магазины освобождают место новым коллекциям, распродавая старые - это январь и июль. В январе распродают коллекции осень-зима, т.к. в феврале поступает весна-лето, и в июле распродают весна-лето, т.к. в августе поступает осень-зима.

Такой круговорот коллекций в мире моды, стимулирующий покупательский спрос. Кстати эту сезонность впервые применил Кристиан Диор, будучи не только талантливым кутюрье, но и талантливым маркетологом) В эти 2 месяца во всех бутиках Милана вы найдете коллекции со скидками 30-70%, а это вполне реальные цены.

Далее, КУДА?
Все мы давно знаем волшебное слово аутлеты – это те магазины, куда попадает не проданные на распродажах остатки коллекций с теми же большими скидками) Для российского покупателя это оптимальный вариант шопинга. В Европе, и в том числе в Милане, это целые загородные шопинговые деревни) Скидки в аутлетах круглый год, но в период сезонных распродаж в самом Милане, в аутлетах еще добавляется скидка до 50% от цены аутлета, вот именно там можно купить туфли Prada за 100 евро)) Ну а то, что было актуально в Милане в прошлом сезоне, у нас может быть вполне актуально только в следующем, и не забываем про базовые вещи)
Мои места-фавориты:
- Квадрат моды в Милане
- Торговый центр Rinascente
- Аутлет Serravalle
- Аутлет Fidenza.

И последнее, ЗАЧЕМ?
Если вы планируете купить джинсы и туфли или костюм, это не ваш вариант. Этот вариант шопинга подходит тем, кто планирует обновить свой гардероб, а еще лучше и гардероб мужа)

То есть, если вы:

- решились на новый образ,
- хотите потратить на шопинг немаленькую сумму, но сделать это разумно - купить качественные вещи, которые вы будете носить не один год, которые подчеркнут ваш статус, которые не встретите в соседнем магазине или на своей подруге,
- получить удовольствие от процесса и сэкономить деньги, покупая вещи категории люкс и премиум по доступной цене и еще получая tax free, - тогда это ваш вариант!

И помните, что следующий шопинг будет у вас не ранее, чем через пол года, можете посчитать сколько денег вы могли бы потратить за эти полгода, гуляя по однообразным торговым центрам. ⠀

Яндекс.Метрика