Блог

ДАЛЕЕ
13.11.17

ПУТЬ К МЕЧТЕ, ЧАСТЬ 5


""

Милан – одна из мировых столиц моды, мое первое знакомство с ним произошло задолго до обучения в Институте Марангони, к этому времени я уже была влюблена в него окончательно и бесповоротно.

Заявка на обучение одобрена, документы подготовлены, оставалась самая малость - выучить fashion-английский, потому как обучение возможно только на английском или итальянском.
Три месяца интенсивного тематического английского и я уже слушаю приветственную речь командира корабля авиакомпании Аэрофлот рейса Москва-Милан.

В нашей группе из 30 человек я была одна русская, слушать лекции с 10 утра до 18 вечера на английском языке было непросто, если что-то не понял, переспросить не у кого, никто не говорит по-русски. В основном в группе были представители Бразилии, Португалии, Мексики, Китая. Иногда лекции были на итальянском языке с переводчиком на английский, тот еще экстрим.

Курс Image Consultant наполовину состоял из истории моды и изучения стилей в контексте истории, изучения модного рынка и его сегментов от luxury до fast fashion market, философии брендов и так называемого language of fashion. ⠀
Были там, конечно, и типы – колорита, лица и фигуры, но как-бы мимоходом. В Италии учат мыслить шире, креативно, нестандартно, нешаблонно, и ценность профессии – другая. В общем это прекрасный experience!

Просыпаешься утром в маленьком уютном отельчике, спускаешься на завтрак, где тебя ждем ароматный кофе и круассаны, наряжаешься (без этого никак, ты же в Марангони учишься) и неспешно, а порой очень спешно, шагаешь по узеньким улочкам центра Милана мимо витрин Gucci и Dolce&Gabbana, Prada и Chanel. В перерыве сидишь в маленьком уютном кафе, болтая с коллегами о том, какие мы разные и одинаковые одновременно, а после занятий можно зайти в собор Дуомо, посидеть в тишине и поблагодарить Жизнь, Вселенную, Бога за все, что есть в твоей жизни.

Очередная мечта сбылась. Но где заканчивается одна мечта, начинается другая. И следующая моя мечта была связана уже с личной жизнью. Я готовилась к свадьбе в Италии и переезду в другую страну.

Яндекс.Метрика