Блог

ДАЛЕЕ
08.11.17

СОЗДАЙ СВОЙ СТИЛЬ. С ЧЕГО НАЧАТЬ?


""

Дорогие подписчики!


Я хочу, чтобы вам было не просто интересно читать мой блог, но и полезно. Поэтому с сегодняшнего дня я начинаю вести рубрику «Создай свой стиль», в которой буду последовательно и подробно рассказывать шаги по созданию собственного стиля, и даже давать задания.

Выполнение всех заданий гарантирует результат, и у каждого он будет свой. Возможно, кто-то сможет самостоятельно найти и создать свой новый желаемый образ, а кому-то пригодятся эпизодичные знания. Попробуем?

Итак, если вы поняли, что хотите перемен, и в жизни, и в вашем образе, с чего следует начать? Конечно же, с себя! ⠀
Ваш образ, прежде всего, должен транслировать вашу индивидуальность. Поэтому ваша первая задача – ее найти!



ЗАДАНИЕ 1. ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС “КТО Я” или ОПИШИТЕ СЕБЯ ТРЕМЯ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМИ.

Техника выполнения: 
1. Исследовательская. Берете ручку и лист бумаги и начинаете свободно писать о себе настоящей. Не о той, какой вас видят окружающие, и не о той, какой вы хотите быть. О настоящей, какая вы есть, какой вас создала природа. Пишите о том, что вы любите и что вас вдохновляет, что для вас неприемлемо, чем увлекаетесь и чем бы занялись, если бы вам не надо было работать. 
Описывайте свой внутренний мир и его внешние проявления. Рассматривайте только себя, без контекста “я мама” или “жена” или “юрист”, – это будет позже.

Далее читаете текст и как бы со стороны описываете себя прилагательными, например яркая, харизматичная, лаконичная и т.д. Анализируете эти прилагательные и выбираете 3 основных. Это те основные характеристики, которые должны невидимой нитью проходить через каждый ваш образ, связывая их в индивидуальный стиль.

2. Ассоциативная. Выберите какой то предмет или животное, растение, явление природы, с которым вы себя ассоциируете. Можете подобрать картинки и составить мудборд, настроение вашего внутреннего мира. И опишите какие именно характеристики этого предмета созвучны с вами, также выбираете три максимально значимые.А дальше будем эту Луну или Брилиант вписывать в ваш стиль☺️

В ассоциативной технике также может помочь метод 16 ассоциаций Юнга, пишите 16 слов-ассоциаций Я – это, далее объединяете слова в пары, называя каждую пару слов другим словом, которое характеризует пару. Итого получаете 8 слов, и так далее, до одного. Подробно можете загуглить. 
На мой взгляд, понять кто Я – это самое сложное для многих, люди тратят годы на этот поиск. Но не подходите к этому серьезно, исследуйте, играйте, главное делайте так, как чувствуете. Можете прибегнуть к помощи близких, пусть они расскажут вам свое видение. Но итоговое решение за вами! А далее будет задача как это Я встроить во все ваши образы.

И еще подсказка, эти характеристики также проявлены в вашей внешности, по другому быть не может, природа умна и гармонична)

Что с этим делать дальше – в следующем посте.

Яндекс.Метрика