СМИ - о Наталье Троян

ДАЛЕЕ
13.03.10

Весенние тренды 2010: натуральность и красные губы


"Газета "Эпиграф""

Прическа, макияж, маникюр, одежда – все это входит в наши ежедневные заботы… Какой модно быть этой весной? Об этом мы беседуем с имиджмейкером, руководителем консалтинговой группы «TNN Image Group» Натальей Троян.

– Надеюсь, что скоро весна позволит нам освободиться от теплых шапок и демонстрировать миру волосы. Какие линии и формы причесок актуальны сейчас?

– В моде сейчас натуральность. Не так важно – кудри носить или прямые волосы, – лежать они должны естественно. Модны так называемые укладки «после поцелуя», демонстрирующие легкую небрежность, встрепанность. Остаются актуальными французские прически – асимметричные, легко укладываемые, а также четкая геометрия в стрижках. Цвет волос тоже не должен быть искусственным – время выжженных блондинок и роковых брюнеток прошло.

– В макияже тоже актуальна натуральность?

– Да, в моде натуральные тона, но вместе с тем и яркие краски. Очень модны оттенки бирюзы – от светлых до глубоких тонов, а также оттенки голубого и сиреневого. В моде красные губы – классический стиль Мэрилин Монро. Маникюр тоже может быть ярким: актуальны красные, лиловые, бирюзовые ногти. Причем наряду с короткими ногтями модны также острые длинные ногти, поскольку одним из доминирующих остается стиль «диско». Безусловно, нужно помнить, что прическа, макияж и маникюр должны сочетаться с вашим общим образом, типом вашей внешности и с вашей одеждой.

– А какие гардеробные тенденции сейчас сильны?

– Как я уже сказала, в моде «диско», а также стиль «панк». Думаю, весной будут очень модны женские кожаные куртки с большими плечами «а-ля 80-е». Только нужно понимать, что идут они далеко не всем. Если миниатюрная девушка с женственным и утонченным образом наденет такую куртку, то у окружающих возникнет вопрос: что она хочет сказать миру? Кожа вообще остается актуальной, в том числе и кожаные брюки лосинного типа.

Если говорить о цветовой гамме, то опять-таки остромодна бирюза, а также зеленый цвет, восточные орнаменты, цветочные принты. Звериных принтов (леопард, тигр, зебра) в новых коллекциях нет, если не считать те модные дома, чьим отличительным признаком такие рисунки являются, например Роберто Кавалли.

Вообще применение так называемых модных цветов зависит от вашего стиля. Если у вас деловой офисный стиль, то бирюза может быть в вашем костюма в виде блузки, шарфика. Основные базовые цвета офисного костюма традиционны – это серый, синий и коричневый. Но если у девушки стиль романтический, то в этом сезоне можно использовать сложные цветовые сочетания, например, бирюзу и шоколад. Еще в моду вошла одежда с эффектом голого тела: используются прозрачные ткани с плотными вставками в тех районах, которые должны быть закрыты бельем. Остаются актуальными яркие цветные колготки.

– А если говорить об аксессуарах?

– Если говорить о бижутерии, то модны массивные пластиковые и металлические украшения в стиле 80-х. Драгоценности актуальны тоже массивные, в восточном духе. Например, золотые широкие браслеты с переплетением и вставками голубых, бирюзовых, оранжевых камешков. Напоследок хочу подчеркнуть, что из всех модных трендов всегда нужно брать только то, что соответствует вашему образу, вашей среде и вашей природной внешности.

Беседовала Ольга Табачишина

Яндекс.Метрика