Блог

ДАЛЕЕ
27.10.17

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ СТИЛЬ?


""

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ СТИЛЬ?

Очень часто я слышу мнение, что основа стиля - это цвет. Курсы по стилю начинаются именно с этой темы, как главной составляющей образа. Позвольте мне с этим не согласиться. Конечно, цвет очень важная характеристика, но далеко не первая.
Мне нравится выражение Стефано Габбана: "Стиль - это то, что ты несешь внутри себя, а не то, что ты покупаешь".

Стиль начинается с вас! С ваших внутренних характеристик, таких как характер и темперамент, вашего отношения к жизни и ощущения себя в этом мире. А также внешних характеристик, таких как цветовой колорит, фактура, геометрия вашей внешности, пропорции и особенности вашего лица и фигуры. Добавляем сюда ваш образ жизни, социальную среду, поставленные вами цели и задачи, и получаем уникальную формулу вашего личного стиля. Без типов фигуры, форм лица и цветотипов! Просто ваша личная формула, которая складывается из уже имеющихся в вас уникальных особенностей.

Задача стилиста перевести эти индивидуальные ингридиенты на визуальный язык стиля, то есть разложить ваш образ на цвет, линии, формы, фактуры и материалы, используя при этом знания колористики и психологии цвета, психогеометрии и оптических иллюзий и тд.
Я всегда говорю, что в любом образе самое главное это сам человек! Поэтому, чтобы найти свой стиль, нужно заглянуть не в модный журнал, а немного глубже в себя. Я обещаю, вы найдете там все ответы на свои вопросы.

Будьте стильными, индивидуальными и оставайтесь всегда собой!

Яндекс.Метрика