СМИ - о Наталье Троян

ДАЛЕЕ
28.03.14

В своем стиле - журнал "Я покупаю"


"Журнал "Я ПОКУПАЮ", апрель 2014"

 «Я не за капризы моды, я за индивидуальность и собственный стиль!»

Капризы моды доставляют много хлопот тем, кто хочет быть в тренде, выглядеть актуально и быть в центре внимания. А вообще, что такое мода? Это временное, не продолжительное господство какого-то стиля, в какой либо сфере жизни. И конечно, понятие моды применимо не только к составляющим внешнего образа – одежде, макияжу, прическе, цвету волос или фасону платья. Модными могут быть и хобби, увлечения, и курорты, и модели автомобилей, и современные авторы и многое другое.
Принято считать, что именно капризы моды делают женщин капризными. Сегодня они хотят быть блондинками, завтра брюнетками, а послезавтра уже мечтают об огненно-рыжих волосах. У женщин всегда гардеробные заполнены до отказа, но при этом им же всегда нечего носить. А все потому, что подстраиваясь под капризы моды и примеряя на себя различные модные стили, женщины теряют свой собственный стиль. При этом их гардероб напоминает набор абсолютно не сочетаемых по стилю, цвету, фактуре элементов, которым сложно найти совместное применение. Как говорила Коко Шанель: «Мода проходит, а стиль остается!» И, на мой взгляд, сегодня абсолютно не интеллектуально и не актуально слепо следовать капризам моды! Сегодня актуально быть индивидуальным, иметь свой собственный стиль, образ, нечто такое, что люди связывали бы только с вами! 
 
Как же найти и создать свой собственный стиль? Скажу честно, процесс это не простой и не быстрый. Для это надо просто разобраться с собой – кто я и чего я хочу, чем я занимаюсь и чем хочу заниматься, какие в моей жизни есть коммуникации и какими они должны быть, какую информацию о себе я хочу доносить окружающим своим внешним образом. Если вы честно и смело постараетесь ответить на эти вопросы, тогда у вас не будет стоять вопрос, какое платье в данный момент вам выбрать, вы будете всегда абсолютно точно знать, какое оно «ваше платье» для каждого случая вашей жизни. Потому что платье – это не образ, а всего лишь маленькая часть глубокой и содержательной идеи, которую в целом несет ваш образ. Работа над собой – это не простая, но очень приятная и самая полезная работа в жизни каждого человека! 
Примерить на себя «одноразовый» модный образ легко, только завтра вы снова вернетесь к поиску. Сегодня актуален имиджевый подход к созданию своего образа! Что такое имидж? Это образ, оказывающий определенное эмоциональное воздействие на окружающих.
 
Имидж – это образ, отражающий ваше внутренне состояние – характер, темперамент, подчеркивающий ваши индивидуальные внешние данные, а также соответствующий вашему образу жизни, социальной роли, статусу, окружению. Все составляющие образа должны быть гармоничны и рассказывать о вас определенную историю, потому что имидж - это впечатление, которое вы в целом производите на окружающих. Приведу пример, если в своей душе вы «Леди», вы будите леди в офисе, на беговой дорожке, в супермаркете и на своей кухне, но ваш образ будет адаптироваться под окружающую среду или ту роль, которую вы выполняете, но всегда в рамках основной идеи «Леди»! Соответственно, для создания индивидуально стиля, важны не модные тенденции, а идея образа, некая концепция, подразумевающая, какую именно информацию о себе вы хотите нести окружающим! 
 
Наша школа предлагает вам погрузится в свой собственный мир и постараться найти его отражение в своем внешнем образе на курсе «Самоимидж. Создание собственного стиля»  для тех, кто хочет работать над собой, раскрывать свои особенности и индивидуальность, уметь отражать эту индивидуальность в своем внешнем образе. Курс рассчитан на один месяц непрерывной работы над собой при помощи специалистов и результатом курса будет ваш новый образ, который вы откроете для себя сами во время обучения.
 
А также мы предлагаем различные обучающие программы для всех, кто хочет работать над своим внешним образом и внутренним содержанием, а также для тех, кто хочет получить профессиональное образование в индустрии имиджа, стиля, моды и красоты!
 

Яндекс.Метрика