Блог

ДАЛЕЕ
24.10.17

ПУТЬ К МЕЧТЕ, ЧАСТЬ 1


""

Когда-то я жила в маленьком провинциальном городке в Иркутской области. Я родилась в рабочей семье со скромным достатком, и тогда, конечно, не могла себе представить, что буду гордо шагать по улицам Милана с диплом Института Марангони в руках, одного из самых престижных учебных заведений в индустрии моды в мире.

Все мы рано или поздно начинаем задумываться о своём призвании, наверное в этом плане мне повезло, я с детства знала, чем хочу заниматься.
Тяга к профессии у меня появилась лет в 10, я отлично помню как я проводила дни с альбомами для рисования, где были платья, сумочки, туфли, причёски. Рисование было моим самым любимым занятием. А обувь была особой темой, я любила рисовать на чёрной бархатной бумаге высокие сапоги с породистыми каблуками, вырезать их и приклеивать на холодильник. Ну как можно было ребёнку ещё проявить любовь к прекрасному.⠀
В 14 лет я готовилась к важному школьному мероприятию, и мне хотелось выглядеть лучше всех. Моя любимая бабушка отдала мне своё сиреневое бархатное платье и швейную машинку ретро-образца, так я научилась шить и сшила своё первое платье.
И хотя сама не шью уже давно, как это делается я знаю не по наслышке, даже проходила курс модельера-конструктора в Новосибирском институте лёгкой промышленности, а в последствие и курс Fashion Designer в Институте Марангони Милан.

Я очень быстро поняла, что шить – это не мое. А вот придумывать идею, разрабатывать дизайн не только платья, но и всего образа человека, продумывать каждую деталь, от кончиков волос до формы мыса обуви, находить в человеке все самое лучшее и красивое и уметь это показать, в том числе при помощи одежды, – это то, чем я хочу заниматься, что меня вдохновляет и даёт невероятное количество энергии. А возможность быть полезной, помогать другим людям стать чуточку лучше или счастливее, меня просто окрыляла.
Так я начала свой путь [продолжение следует...

Яндекс.Метрика