Блог

ДАЛЕЕ
30.11.19

ИМИДЖ ДЕЛОВОГО МУЖЧИНЫ


""
Современного, уверенного, успешного.
 
Brioni, Armani, Zegna, Canali, Cornelliani - все это, конечно же, символы успеха, но имидж складывается далеко не только из костюма. Это причёска, состояние кожи и выражение лица, темп и тембр голоса, ощущение от вашего рукопожатия, осанка и походка. Все должно излучать спокойную уверенность делового успешного человека. Достаточно строго, но в меру расслабленно. Легкая полуулыбка и нотка индивидуальности, просвечивающаяся сквозь строгий деловой дресс-код.
 
В деловом мире у мужчин не так много возможностей проявления себя во внешнем образе, потому что есть правила, дресс-код, этикет и не большое количество элементов мужского гардероба в целом. Поэтому здесь необходимо точное попадание, каждая деталь играет значение.
 
Если говорить только про внешний образ, то я выделяю несколько важных составляющих:
 
1. Здоровье. Является маркером как молодости и привлекательности, так и энергии и внутренней силы. К здоровью я отношу осанку и подтянутый силуэт, состояние кожи и волос, ясный взгляд и красивую улыбку. Я ставлю этот пункт на первое место, это фундамент, на котором строится любой внешний образ!
 
2. Ухоженность и эстетика. Правильно оформленные волосы - форма и длина причёски, бороды, бровей. Руки, ногти и маникюр, аромат и парфюм. Я не призываю стать поклонниками салонов красоты, но хочу обратить внимание, что в деловом мире этим деталям отводится не меньшее значение, чем гардеробу.
 
3. Одежда и костюм. Иногда можно и без него, но, все же это база любого делового мужчины. При выборе костюма важно понимать, что несколько сантиметров длины брюк могут визуально сделать вас на десять см выше, а те же сантиметры в объёме пиджака - на два размера больше. Что за счёт оттенка или фактуры костюма можно расположить к себе собеседника или создать эмоциональную дистанцию, претендующую на лидерство. Крой, состав и фактура ткани, цвет, принт, идеальная посадка - все это очень индивидуально и зависит от ваших параметров, статуса и назначения костюма. Это же относится и к рубашкам, сорочкам, джемперам, водолазкам, пальто и верхней одежде.
 
4. Аксессуары и детали. Именно здесь в бОльшей степени есть возможность проявления своей индивидуальности, своего стиля. Обувь, ремни, часы, очки, галстуки, платки, шарфы, сумки, портфели, запонки, зажимы для галстука, носки. Это те детали, которые помогут рассказать о вашей личности, конечно, в рамках необходимой строгости или допустимой расслабленности образа.
 
Современный мужчина в большом городе всегда стремится к успеху во всех сферах жизни и внешний образ может быть отличным союзником. Почему бы не воспользоваться этим прекрасным инструментом?
 
Работать с мужчинами для меня огромное удовольстсвие. Потому что это работа более аналитическая, более психологическая, более точная и ювелирная. Здесь в полной мере работает психология стиля, и не только стиля, а также знания делового этикета на разных уровнях социального лифта. Мужчины точно знают чего хотят, они ценят свое время, любят, когда четко, по делу и с максимальным результатом.
 
Поэтому 2020 для себя объявляю для себя "годом мужчин". К своим тренингам для женщин и индивидуальной работе с мужчинами, я добавлю серию он-лайн лекций по мужскому имиджу и стилю. Их могут изучать как сами мужчины, так и женщины для своих любимых мужчин. Давайте заботиться о наших мужчинах вместе, они этого достойны!
 
Яндекс.Метрика