СМИ - о Наталье Троян

ДАЛЕЕ
26.06.13

О деталях летнего туалета


"Газета "Эпиграф", июнь 2013"

 В продолжение темы стиля бизнес-леди в жаркий сезон расскажем о том, что многими ошибочно считается второстепенным. Но мы-то с вами знаем, что бес кроется в деталях. 

Об этих деталях читательницам «Эпиграфа» рассказывает консультант по вопросам стиля, основатель и главный специалист имидж-агентства «TNN Image Group» Наталья Троян.

Начнем с колготок. В этом и всех остальных сезонах в офис носят колготы исключительно телесных оттенков и матовых фактур!!! Это правило делового этикета и дресс-кода! Объясню почему. Деловой этикет подразумевает сдержанность, собранность, лаконичность, строгость и никакого «секса». Черные колготы неприменимы в деловом гардеробе, особенно в компаниях, где строго соблюдается дресс-код, потому что они являются элементом сексуальности, также как и колготы в сетку или со стрелкой. Колготы же ярких цветов подходят для более юной аудитории, а в крупный цветочный орнамент – для более нарядных или неформальных мероприятий.
Что касается аксессуаров, это очень хорошее средство самовыражения и проявления своей индивидуальности, особенно в условиях, где нужно соблюдать определенные требования дресс-кода. Из общих рекомендаций можно сказать, что они должны быть достаточно лаконичны и соответствовать возрасту и статусу. Это значит, что секретарю не нужно носить на работу Bvlgari, а бизнес-леди плаcтиковое колье из Marmalato, также в офис не нужно надевать вечерние или чрезмерно яркие и крупные или, наоборот, пляжные или «дачные» украшения, которые не всегда увязываются со строгостью делового костюма. В среднем классические украшения минимальны, лаконичны, из драгоценных или полудрагоценных материалов, умеренны. Часы – неотъемлемый образ делового человека, как символ собранности и четкости. В шейных же платках вариантов много – выбирайте свой правильный цвет, рисунок и размер! Платки могут быть однотонные, класичесских расцветок – в клеточку, полосочку, с цветочным принтом или принтом пейсли, это уже вопрос стиля. Но чувства меры никто не отменял: платки с черепами вряд ли добавят вам деловитости.
Теперь о сумках. Офисная сумка и летом, и зимой должна быть деловой! Деловой – значит функционально минимальной. Иметь размер не менее формата А4, чтобы иметь возможность класть туда документы. И иметь форму, более или менее жесткую, но все же форму. Должна иметь матовую или немного глянцевую поверхность, из гладкой кожи или замши, для лета также подойдет текстиль. А цвет – это как раз та деталь, которая отличает летнюю сумку от зимней. Летом можно добавить легкости как в цвете, так и в фактуре. Если говорить про классическую сумку 60-х, то это по сей день неизменно знаменитая и популярная модель Birkin от Hermes.
Яндекс.Метрика